Новости

11.04.2009

Харьковская художница рисует необычные картины шоколадом и кофе.



Вместо гуаши и акварели - шоколад и кофе. Жительница Харькова Галина Ульченко создает необычные картины и уверяет, что они имеют не только приятный аромат, но еще обладают лечебными свойствами. У учительницы начальных классов Галины Ульченко нет художественного образования, но это не мешает ей создавать шоколадно-кофейные картины. Ни шоколад, ни кофе она не употребляет, говорит, просто не любит эти продукты. Зато в качестве красок они подходят ей самым лучшим образом. Прежде чем создать рисунок, кусочек сладостей нужно растопить.




Женщина достает стакан с шоколадом из микроволновки, нюхает: "Даже поджарилось чуть-чуть. Сейчас посмотрим (достает деревянную палочку, мешает шоколад). Ну, да - нормально".

Заваренный кофе художница использует для фона, нерастворимые гранулы кофе - для яркости. Она рассказывает, что на создание необычных рисунков ее вдохновили дети. Учительница хотела заинтересовать и удивить детишек - ароматные картины малышам очень понравились. Художница говорит, что запах кофе и шоколада не только приятный, но и безопасный для здоровья, в отличие от обычных красок. Она рисует и рассказывает: "Даже акварельные - особенно сейчас акварельные краски имеют ядовитые пары".

Две-три минуты - и шоколадная картина готова. Во время рисования, рассказывает Ульченко, к ней "приходят" стихи. И они, и сами рисунки - это всегда экспромт, уверяет художница. Читает "стихотворение-экспромт": "Я теперь от счастья никуда не денусь. В белое обуюсь, в белое оденусь".

Шоколадно-кофейные рисунки вместе со специальными танцами, песнями и стихами помогают снять эмоциональное напряжение и способствуют быстрому выздоровлению пациента, уверена психолог по второму образованию и сторонница нетрадиционной медицины Ульченко. Галина считает, что каждого человека можно вылечить от любой болезни, уничтожив так называемый негативный вирус.

«У каждого человека, который имеет какие-то заболевания, присутствует вирус на энерго-информационном поле. Чтобы его уничтожить или разбавить как-то, существует эта программа» - говорит Галина.

Душистые и сладкие картинки, очень нравится рисовать детям - в этом случае они не боятся ошибиться и использовать не ту краску.