Статьи

Кофемашина или традиционная турка?

Какой кофе лучше, приготовленный традиционным способом в турке или доверить данный процесс автомату? Этот вопрос все чаще встает перед кофеманами.

18 января 2013

Растворимый кофе - стоит ли его пить?

Правильно сварить кофе из зерен - это целое искусство. Для приготовления растворимого кофе нужны лишь сам порошок, чашка и кипяток, и потому больше...

27 декабря 2010

Кофейная живопись

Специалисты в кофейной области приравнивают приготовление кофе к настоящему искусству.

13 октября 2009

Окупаемость кофемашин и прибыль от продаж кофе

Что выгоднее - купить кофемашину или взять ее в аренду? Высокая стоимость кофемашин зачастую заставляет сделать выбор в пользу последнего.

26 сентября 2009

Кофе заставляет нервничать

Кофеин является психоактивным веществом. В больших дозах он влияет на многие функции организма, в том числе на психику человека.

26 сентября 2009

Как вырастить кофейное дерево

Вы любите кофе? В самом деле, как приятно начинать день с этого ароматного и вкусного напитка. Один запах наполняет бодростью на целый день.

30 июня 2009

Как открыть кофейню

Кофейня считается очень выгодным бизнесом из-за высокой рентабельности. Наценки на кофейный ассортимент — самые высокие в сфере общепита.

30 июня 2009

Кофе и красота

А вы знаете, что зерна кофе содержат большое количество полезных элементов и витаминов? А о том, что зная свежесть лица, но и цвет загара Кофе не...

30 июня 2009

Выбираем помол кофе

Перед тем как приступить к помолу кофе следует решить, какой кофе Вы хотели бы приготовить. От степени помола зависит аромат, вкус и крепость кофе.

30 июня 2009

Десертный кофе

В настоящее время любители кофе могут выбирать более чем из 100 различных видов этого прекрасного напитка.

11 июня 2009